VS International Rental Properties LLC es una empresa de administración propiedades que se encuentren en las ciudades de Orlando y Miami, en el estado de Florida. Proporcionamos servicios de administración de propiedades residenciales, ayudando a los inquilinos a encontrar el lugar perfecto para vivir y facilitando a los inversionistas todas las gestiones administrativas y de mantenimiento de su inmueble.

Vanessa Serrano, Lic. Real Estate Broker de VS International Rental Properties LLC, es una corredora de bienes raíces con licencia y miembro de la Asociación Nacional de Administradores de Propiedades Residenciales (NARPM), con más de 25 años en el mercado de bienes raíces y administración de propiedades

Aplicando su dedicación y experiencia en el negocio de real estate a los servicios de administración de bienes raíces y propiedades, VS International Rental Properties LLC acompaña y facilita a inquilinos e inversionistas a llegar a acuerdos de arrendamiento amistosos, mientras mantienen adecuadamente las propiedades de inversión.

Deje en nuestras manos el cuidado y mantenimiento de su propiedad y obtenga la seguridad de generar el mejor retorno de su inversión con los servicios integrales que ofrecemos en VS International Rental Properties LLC.

Información sobre el personal


Vanessa Serrano

Directora / Administación de Propiedades / Agente Inmobiliario Licenciado
vanessa@vsinternationalproperties.com


José Serrano

Agente de Arrendamiento / Agente Inmobiliario Licenciado
jose@vsinternationalproperties.com


Lourdes Arroyo

Administración de Cuentas de Propietarios
management@vspropertyrentals.com


Lisa Morales

Departamento de Leasing / Servicios al Cliente
leasing@vspropertyrentals.com


Kiara Bravo

Asistente Administrativo
rentandbuy@vspropertyrentals.com


Gia Songur

Asesora Legal – Especializada en Propiedades Residenciales
gsongur@songurlaw.com


Paula Vargas

Departamento de Ventas para Latinoamérica
paula@vsinternationalproperties.com


Mariluz Gentile

Departamento de Mercadeo y Comunicaciones
mariluz@vsinternationalproperties.com


Luis Cárdenas

UX/UI Designer
luis@vsinternationalproperties.com